Les commission d’activités

Elles apportent assistance et réflexion au Conseil d’administration, participent à la construction du budget des activités sociales et surtout, à partir des besoins des bénéficiaires, elles développent des activités.

La qualité et l’adéquation des activités sociales sont, pour une grande part, le résultat du travail des Commissions.

Si vous souhaitez intégrer une commission, n’hésitez pas à contacter la CMCAS.

Liste des commissions, responsables, membres

Commissions

Membres CGT

Membres CFDT

Membres CFE/CGC

Membres FO

Action Sanitaire et Sociale et Santé Prévention
  1. Robert LICOPOLI
  2. Mylène TERSIGNI
  3. Eric CRAUSAZ
  4. Marie-Laure SERVAIS
  1. Anita BRENDEL
  2. Michel CATHIARD
  1. Sylvain ARDIET
  2. Bégonia SANCHEZ
  3. Joseph AUER
  1. Jacques LEBEY
  2. Pierre DULLIAND
  1. Dominique CHOUETTE
Activités Sociales et Séjours Activités

(Invités : représentant ASEGF)

  1. 1. Franck DESMARIS
  1. Sylvain PAGLIERO
  2. Thomas PREVOT
  3. Raphaël SPIESS
  4. Claire COULON
  5. Sébastien CURVAT
  6. Daniel TOCHE

INVITES

Anita BRENDEL

Jean Claude DUGAY

Patrick JULLIEN

Philippe OVSEPIAN

  1. Daniel BLANC
  2. Pierre-Marie PILLOT
  3. Raphaël RICHARD
  4. André REYNAUD
  5. Jean-Pierre LEONARD
Frédéric BATTIE
  1. Abel CACHOT
Pensionnés


  1. 1. Patrick JULLIEN
  1. Claude CHENE
  2. Daniel BOISSAUX
  3. Jean-Claude DUGAY
  4. Robert BERUTTO
  5. Michel QUESNEL
  6. Robert LICOPOLI

INVITES

Anita BRENDEL

Jean VESSELLA

Paul MAILLARD

  1. Daniel BLANC
  1. Edith SIARA
  1. André REYNAUD
  2. Jean Pierre LEONARD
  1. Abel CACHOT
Commissions Membres CGT Membres CFDT Membres CFE/CGC Membres FO

Patrimoine

  1. 1. Philippe BEREZIAT
  2. Gilles GAUDIMIER
  3. Dominique WEISS
  4. Gérard POMAT
  5. Michel QUESNEL
  1. Daniel BOISSAUX
  2. Paul CLEYET

INVITES

José BLAIS

Robert LICOPOLI

Anita BRENDEL

  1. Raphaël RICHARD
  1. Edith SIARA
  2. Daniel BLANC
  1. Cédric RONGER
  2. Guy VANWILDERMEERSCH
  1. Dominique CHOUETTE

Commission Communication et formation

1. Franck BURONFOSSE

2. Daniel TOCHE

3. Marie Laurence RONCIN

4. Dominique WEISS

5. Alain JURY

6. Pierre THOMAS-RANNEAUD

7. Claire COULON

INVITES

Anita BRENDEL

  1. Raphaël RICHARD
  2. Sylvain PAYA
1.  Cédric RONGER

2.  Frédéric BATTIE

  1. Damien ROSSET
COMMISSIONS REGLEMENTAIRES

Suivi Budgétaire / Achat

  1. 1. Claire COULON
  2. Philippe BEREZIAT
  3. Bernard DERUDET
    1. Raphaël RICHARD
  1. Franck BURONFOSSE
  2. Anita BRENDEL
  3. Patrick JULLIEN
  4. Marie Laurence RONCIN
  1. Raphael SPIESS
  1. Edith SIARA
1. Jacques LEBEY Damien ROSSET

Contrôle Financier

(commission réglementaire).

  1. 1. Dominique WEISS
  2. Edouard NEMPON
  3. Axel QUEYRAT
  1. Régis PONT
  2. Thomas BUKOVATZ
  3. Didier GROBON
  4. José BLAIS
  5. Jean-Baptiste FONDARD
  6. Roland FAUCHON
  1. Fabrice PECQUEUR
  1. Roger DIAZ

À Propos de l'auteur